За культуру отвечают

690

Ейскоукрепленцы называют родной уголок тихим местом. А шумно бывает в центре села по праздникам и когда жители стекаются к почте и банкомату, чтобы оплатить коммунальные услуги. Мы как раз застали такой момент. Плюс совпало с базарным днем, так что было достаточно многолюдно.
Прогуливаясь, направились к Дому культуры. На пороге нас радушно встретила директор Валентина Рябко. Она провела экскурсию по учреждению. Сцена небольшая, но нарядно оформлена. Повсюду порядок. Жители надеются, что со временем в клубе сделают капитальный ремонт второго этажа, где располагаются кружки по интересам.
– Здесь мы проводим «елки», «огоньки», чествуем юбиляров, – рассказала Валентина Павловна. – Разнообразить досуг жителей стараются руководители объединений.
– Вы приехали очень кстати, – радостно сообщила директор. Буквально через минуту фойе заполонили детский смех и беготня. Мы решили задержаться. Оказалось, что за активное участие в дистанционных мероприятиях, проводимых на территории сельского поселения, администрация пригласила победителей на мини-торжественное награждение. Исполняющий обязанности главы поселения Наталья Шевченко вручила подарки и благодарственные письма родителям и юным победителям. По итогам краевого онлайн-конкурса «Ты – лучший!» второе место заняла Мария Плашкарева, третье место – дуэт Пахом Редька и Мария Плашкарева, за участие отмечена Злата Кудрявец. Получив заряд позитива, мы отправились дальше…