В Краснодарском крае запустят вторую акселерационную программу для бизнеса

930

Ее начало запланировано на 8 июня. Акселератор организуют полностью в формате онлайн в рамках нацпроекта «МСП и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Как пишет газета Ленинградского района «Степные зори» со ссылкой на интернет-портал «Кубань 24», первые 3 дня участникам будет доступен вводный курс от специалистов в области развития предпринимательства.

После отбора 20 команд смогут закончить углубленное обучение, благодаря которому узнают, как реализовывать бизнес-идеи, выводить продукт на рынок, встретятся с инвесторами, бизнес-ангелами, международными экспертами и спикерами, сообщили в краевом департаменте развития МСП.

По данным ведомства, акселератор поможет бизнесменам-инноваторам развить проекты в сжатые сроки в это непростое для экономики время.

Ранее в крае был организован первый акселератор. Его участники уже получили господдержку и готовы представить российским инвесторам итоги своей работы.

Как напоминает пресс-служба региональной администрации, по нацпроекту до 2024 года краю предстоит увеличить количество занятых в сфере бизнеса более чем на 40%.