На территории  Щербиновского района проходит 2 этап оперативно-профилактического мероприятия «Автобус» 

805

В настоящее время в крае наблюдается незначительный рост дорожно-транспортных происшествий с участием и по вине пассажирского автотранспорта, такого как – автобус 

В текущем году, при осуществлении контрольно-надзорной деятельности  за пассажирскими перевозками автобусами, пресечено – 6637 нарушений. Из них: 159 фактов управление автобусами без тахографов, либо с нарушением их использования, 142 управление автобусами с нарушением режима труда и отдыха, 31 управления без полиса ОСАГО, 56 управление без водительского удостоверения, 18 без прохождения предрейсового мед осмотра и без прохождения технического состояния автобуса перед выходом на линию. 

Выявлено 1803 неисправных автобусов. К административной ответственности привлечено 259 должностных и 38 юридических лиц. Для устранения недостатков выдано 109 предписаний и 28 предостережений о недопустимости нарушений обязательных требований. 

В целях пресечения нарушений данного вида в период с 25 по 29 мая на территории Щербиновского района пройдет второй этап оперативно-профилактического мероприятия «Автобус» 

Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России по Щербиновскому району капитан полиции Батуринец И.А.