Уважаемые ветераны Великой Отечественной войны, труженики и труженицы тыла! Дорогие земляки!

807

От всего сердца поздравляем вас с 75-летием со Дня Победы! С торжеством, в котором слились воедино радость, память и скорбь.
9 мая – это и государственный, и очень личный, семейный праздник. Он стал символом священного родства России и ее народа. И в такой сплоченности, в преданности Отчизне – наша сила, уверенность и достоинство.
В связи с распространением коронавирусной инфекции нам пришлось отказаться от праздничного шествия «Бессмертного полка», в котором в прошлом году приняли участие более трех с половиной тысяч щербиновцев, от праздничных мероприятий, Салюта Победы. В таких условиях мы встречаем День Победы впервые. Но никакой вирус не сможет забрать у нас гордость, слезы счастья, боль потерь, ведь в нашем районе нет ни одной семьи, которой бы не коснулась война.
Великая Отечественная навсегда останется выдающимся, священным подвигом нашего народа, призывом жить по совести, держать высоту правды и справедливости, передавать эти ценности от поколения к поколению. Мы склоняем головы перед светлой памятью сыновей, дочерей, отцов, матерей, дедов, мужей, жен, братьев, сестер, однополчан и друзей – всех, кто не вернулся с войны, всех, кого уже нет с нами.
В этот знаменательный день хочется обратиться к молодому поколению: берегите мир, гордитесь своей Родиной, чтите память о тех, кто боролся за свободу и независимость России.
Дорогие щербиновцы! Всех нас с вами объединяют глубокие, пронзительные чувства к нашим отцам, дедам, прадедам. Сегодня мы сердечно благодарим тех, кто в строю, кто рядом, и не скрываем при этом своей гордости и слез. Наша сердечная благодарность и глубокое уважение – всем ветеранам Великой Отечественной войны и участникам трудового фронта.
Все меньше год от года остается свидетелей грозных событий 1941-45 годов – время неумолимо. Сегодня в нашем районе проживают семь участников Великой Отечественной войны. Низкий вам поклон, дорогие ветераны! За жизнь, которую вы нам подарили, за то, что не очерствели душой и научили нас любить свою землю и быть готовыми встать на ее защиту. Уверены, что сегодня ветераны гордятся своими внуками и правнуками – они их не подводят и всегда будут держать равнение на Великую Победу, на подвиг доблестного поколения победителей!
Дорогие земляки! От всей души поздравляем всех с праздником! Желаем счастья, здоровья, бодрости духа, благополучия и мирного неба над головой! И сколько бы лет ни минуло, память о войне будет жить, как будет жить наша благодарность тем, кто защитил мир от фашизма, благодаря кому сегодня мы трудимся, растим детей и радуемся солнцу.

Сергей Цирульник, глава муниципального образования Щербиновский район.
Михаил Кряжов, председательСовета муниципального образования Щербиновский район.