Состоялся турнир по волейболу

659

Вчера 27.02.2020 года состоялся турнир по волейболу между командами учащихся и  казаками Николаевского хуторского общества. Ребята давно ждали эту встречу. Занятие волейболом – эффективное средство укрепления здоровья, улучшение физического развития учащихся.  В волейбол можно играть круглый год. Эти занятия способствуют укреплению костно-связочного и мышечного аппарата, улучшению обмена веществ в организме, совершенствованию различных его функций. Большой объем тренировочной и спортивной работы в волейболе воспитывает выносливость, смелость, решительность, настойчивость и дисциплинированность. Стремление  к достижению общей цели во время игры приучает волейболиста к коллективным действиям, сотрудничеству и взаимопомощи, воспитывает чувство дружбы и товарищества. Все это проявили наши учащиеся. Игра длилась 4 сета.

Следили за игрой одноклассники и учителя. В роли болельщиков попробовали себя и наши маленькие зрители из начальной школы. Большими аплодисментами встречали каждый забитый мяч. В этом школьном соревновании играли до победы, со счетом 4:1 выиграли ребята старших классов.

МБОУ СОШ №8 им. П.И. Кочерга выражает благодарность Казачьему хуторскому обществу Николаевского поселения

Ткаченко Николаю Николаевичу, Шикареву Федору Николаевич, Дымченко Виталию Георгиевичу, Злобину Иван Ивановичу, Коваленко Александру Эдуардовичу, Петренко  Михаилу Геннадьевичу за подготовку и проведение волейбольного турнира.

Администрация МБОУ СОШ №8 выражает благодарность учителю физкультуры Рассолова Алена Викторовна за организацию и проведение волейбольного турнира.

Зам директора  СОШ №8 Цигельман Г.И.