В Краснодарском крае за 4 года благоустроили 700 дворовых и общественных территорий

1392

Вопросы создания комфортной городской среды обсудили на конференции, посвященной реализации национальных проектов в сфере строительства. В мероприятии принял участие глава Кубани Вениамин Кондратьев.

Как пишет интернет-портал «Кубань 24», цитируя губернатора, большинство работ, направленных на создание комфортной среды, качественного жилья и благоустроенных пространств, были проведены в соответствии с нацпроектом «Жилье и городская среда». Кроме того, в этом году планируется привести в надлежащее состояние свыше 300 территорий.

Во время конференции Кондратьев сообщил, что в 2019-м в эксплуатацию сдано 4,5 миллиона квадратных метров жилплощади. Он выразил уверенность, что в нынешнем году этот показатель не уменьшится.

Также глава края рассказал, что в регионе на данный момент, согласно профильному нацпроекту, идет строительство трех школ и детского сада.

«Это — типовые здания, но типовой не значит безликий. Архитекторы должны улучшать их, исходя из конкретных условий и окружающей среды», — обратился губернатор к участникам конференции.

Он также отметил важность того, что при строительстве объектов нужно уделять особое внимание благоустройству городской среды. По словам Кондратьева, за четыре года на это направление регион привлек порядка 7,3 миллиарда рублей, информирует пресс-служба администрации края.