Интерактивная викторина по ПДД под названием «Что? Где? Когда?»

921

Госавтоинспекторы Щербиновского района в рамках социального проекта безопасные и качественные автодороги провели с учениками средней образовательной школы №3 станицы Старощербиновской интерактивную викторину по ПДД под названием «Что? Где? Когда?».

В рамках реализации положения Стратегии безопасности дорожного движения в Российской Федерации на 2018-2024 годы, основной целью которой является стремление к нулевой смертности в ДТП к 2030 году, реализовывается национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

В рамках данного проекта и в целях снижения уровня аварийности на базе средней образовательной школы №3 Щербиновского района, с учениками 4 класса проведена интерактивная викторина по знанию Правил дорожного движения: «Что? Где? Когда?».

Главная цель мероприятия – это формирование у детей навыков правильного поведения, как на дороге, так и в транспорте.

Задачей инспектора является проверка у детей необходимых знаний правил дорожного движения, дорожных знаков, спецтранспорта, а также закрепление знаний об элементах дороги, таких как проезжая часть, пешеходный переход и тротуар и воспитание культурного поведения и умение ориентироваться на дороге во всех возможных ситуациях.

В ходе викторины школьникам пришлось разделиться на две команды и справиться с двенадцатью раундами игры. Дети смогли показать свои навыки, способности и умения, касающиеся знаний правил дорожного движения.

В окончании мероприятия команда победитель получила дипломы, а также все участники получили от инспектора памятные подарки.

Проведение подобных мероприятий запланировано во всех начальных классах, так как у инспектора есть возможность проверить знании детей, а у детей имеется прекрасная возможность получить ответы на интересующие их вопросы от представителя Госавтоинспекции.

Инспектор ППБДД ОГИБДД ОМВД России по Щербиновскому району капитан полиции Батуринец И.А.