Уважаемые ветераны войны и Вооруженных Сил! Уважаемые военнослужащие! Дорогие земляки!

646

23 февраля мы отмечаем один из самых значимых для России праздников – День защитника Отечества и с особой благодарностью вспоминаем тех, кто с оружием в руках защищал нашу Родину, кто в тылу ковал победу, участвовал в локальных и иных конфликтах, кто сегодня стоит на страже интересов мира и созидания.
На протяжении многовековой истории нашей Родины защитник Отечества всегда пользовался любовью и почтением в народе. Его доблестью и славой овеяны многие исторические события России.
Мы гордимся подвигами ветеранов, а они могут гордиться теми, кто служит Отчизне в наши дни. Слава отцов не забыта, и сыновья сумели сохранить верность присяге, мужество, патриотизм.
Сегодня вновь возвращается понимание роли армии в сохранении мира и стабильности, обеспечении безопасности государства. Героические традиции продолжают и приумножают новые поколения защитников Отечества. Молодые ребята-щербиновцы добросовестно выполняют свой воинский долг, показывают примеры стойкости и выдержки, проявляют отвагу в боевой обстановке, с честью несут нелегкую воинскую службу в Вооруженных силах страны.
23 февраля давно уже стал праздником не только тех, кто служит в армии или воевал. В этот день мы чествуем всех мужчин, для которых Родина, долг и честь – не пустые слова.
Выражаем искреннюю признательность всем, кто служил в Вооруженных силах страны, кто защищал ее интересы в больших и малых войнах на ближних и дальних рубежах. От всей души поздравляем воинов-интернационалистов, солдат и офицеров, стоящих на страже Отечества, а также будущих защитников, кому еще предстоит исполнить свой гражданский долг. Счастья, здоровья и благополучия вам и вашим семьям!

Сергей Цирульник, глава муниципального образования Щербиновский район.
Михаил Кряжов, председатель Совета муниципального образования Щербиновский район.