Щербиновец стал серебряным призером на чемпионате России

1

В конце марта в Пензе состоялся Чемпионат России по легкой атлетике среди спортсменов 35 лет и старше. За команду Краснодарского края выступили два атлета, в том числе и щербиновец — тренер СШ «Энергия» Виталий Остапенко.
В возрастной категории «60-64 года» в прыжках в длину он показал второй результат. В беге на 60 метров смог пробиться в финальный забег и занял пятое место.
Также удачным можно признать выступление нашего спортсмена в самом трудном виде легкой атлетики – многоборье. Оно включало несколько видов: бег на 60 метров с барьерами, прыжки в длину с разбега, толкание ядра, прыжки в высоту и бег на 1000 метров.
По итогам выступлений Виталий Остапенко, уступив всего 37 очков победителю, снова поднялся на пьедестал почета, завоевав «серебро».