На проведений Российского инвестиционного форума Краснодарский край потратит 100 млн рублей. Вениамина Кондратьева, затраты регионального бюджета на участие в мероприятии сокращаются.
«За последние два года край снизил затраты на проведение форума почти в два раза. В этом году, по сравнению с 2016 годом, расходы муниципалитетов и органов исполнительной власти сокращены еще на 20%. Сумма составит не более 100 млн рублей», — отметил губернатор.
Но увеличилось количество проектов, которые край привезет в Сочи, увеличилось. В этом году Краснодарский края представит около 500 инвестпредложений на сумму более 270 млрд рублей, добавил Вениамин Кондратьев.
«Все они прошли детальную проработку еще на уроне подготовки. Это экономически эффективные, выверенные проекты, отвечающие потребностям территории, на которых они будут реализоваться», — сказал губернатора пресс-служба администрации Краснодарского края.
Напомним, ранее по распоряжению премьер-министра РФ Дмитрия Медведева, Международный инвестиционный форум «Сочи- 2017» перенесен на февраль 2017 года. Согласно документу, мероприятие будет носить название «Российский инвестиционный форум». Он пройдет 27-28 февраля.