Кузница талантов

0
900
gitari

Отчетный концерт детской школы искусств — прекрасная возможность не только хорошо провести время, наблюдая за выступлениями талантливых мальчишек и девчонок, но и выбрать для своего ребенка музыкальное отделение и педагога. В очередной раз, присутствуя на отчетном концерте ДШИ, гости убедились в высокой подготовке детей, что говорит о профессионализме преподавателей.

Ежегодно в конце учебного года, когда уже есть победители и призеры зональных и краевых конкурсов исполнительского мастерства, выставок декоративно-прикладного искусства и когда отобраны лучшие номера всех отделений школы: фортепиано, народных инструментов, оркестрового и хореографического, проходит итоговый концерт учеников детской школы искусств. Юные артисты показывают свои таланты и умения. Присутствующие были в восторге от артистичности детей и в этот раз.

 

Шквал аплодисментов вызвало выступление учащегося подготовительного класса Никиты Харамана (преподаватель И.И. Лактионова, концертмейстер Н.Г. Потапенко), исполнившего русскую народную песню «Во саду ли, в огороде».

Великолепно пели девчонки из общего хора «Колокольный звон России» (руководитель О.И. Романец, концертмейстер Н.Р. Короленко). Бурными аплодисментами были встречены выступления ансамбля народных инструментов «Забава», фортепианный дуэт Н. Будаевой и А. Чудновой, танец «Приключения лесовичков», который исполнили учащиеся четвертого хореографического отделения. Всегда красивы и оригинальны творческие номера детского образцового коллектива народного танца «Богатица», младшего вокального ансамбля «Капельки» и хореографического ансамбля «Карусель» и так далее.

В общей сложности выступления учеников всех отделений школы были потрясающими и оригинальными. Концерт никого не оставил равнодушным. Впереди у школьников летние каникулы. Но многие родители уже решили, где будет заниматься их малыши с начала учебного года в ДШИ.