В пятерке сильнейших

1

В г. Гулькевичи прошло личное первенство края по бадминтону среди учащихся 1999-2002 г.р. В нем приняли участие 80 сильнейших бадминтонистов из Гулькевичей, Лабинска, Тихорецка, Кущевского и Щербиновского районов. От нашего района в соревнованиях участвовали 10 учащихся из СОШ № 2 и 13.

Лучший результат показала ученица 7 класса СОШ № 13 Юлия Филатова, она заняла четвертое место. Первые три места у трех сильнейших бадминтонисток из Гулькевичей. Хорошо Юлия сыграла и в парной категории вместе с Викторией Смотровой. Уступив в четвертьфинале будущим вице-чемпионкам Краснодарского края, наши бадминтонистки заняли пятое место.

Пятое место в одиночной категории у девочек заняла Эмилия Кузуб (тренер Ю.Н. Лень). Она последовательно обыграла соперниц из Тихорецка и Лабинска, но уступила бадминтонистке из Гулькевичей.

Остальные участницы нашей команды играли достойно, однако в число пяти лучших бадминтонисток края им пробиться не удалось. Необходимо отметить высокий уровень первенства. В нем участвовали все бадминтонисты, входящие в сборные команды Краснодарского края по различным возрастам и уже имеющие победы на российских соревнованиях.

Сейчас бадминтонисты СОШ №13 готовятся защищать честь района в зональных, краевых соревнованиях VI спартакиады «Спортивные надежды Кубани», которые пройдут с 1 по 3 апреля в ст. Старощербиновской. Приглашаем всех любителей бадминтона поболеть за наших спортсменов.