Стал добрым примером

0
626
futbol_600

В селе Николаевка прошел традиционный ежегодный турнир по футболу «Кубок села Николаевка-2012», бессменным организатором которого является инструктор по спорту села И.И. Злобин. Это спортивное мероприятие, проведенное под девизом «Кубань – без наркотиков», стало хорошим примером здорового образа жизни. В соревнованиях приняли участие команды сел Шабельское, Ейское Укрепление, Николаевка, станиц Новощербиновской и Старощербиновской.

В присутствии многочисленных зрителей, в рядах которых были и гости – болельщики из всех перечисленных поселений, проходила увлекательная спортивная борьба. Особое одобрение и бурные аплодисменты были адресованы, при их выходе на поле, ветеранам футбольной команды села Николаевка – В.П. Авилову, генеральному директору ЗАО «50 лет Октября», а также работникам хозяйства Н.Н. Ткаченко и А.Н. Коваленко, принявшим участие в турнире.

В финале встретились команды станицы Старощербиновской и села Николаевка. Основное время закончилось вничью 1:1, а в серии послематчевых пенальти фортуна улыбнулась команде из Старощербиновской, которая и стала победителем турнира. На третьем месте оказались футболисты из села Шабельского.

Среди юношеских команд победу одержала команда спортивного клуба «Энергия» из Старощербиновской, она обыграла сверстников из Николаевки со счетом 1:0.

Кубок, медали и денежные премии победителям и призерам вручил глава Николаевского сельского поселения Н.Г. Сиротенко. От имени участников он выразил благодарность спонсору данного мероприятия – генеральному директору ЗАО «50 лет Октября» В.П. Авилову.

Прошедшие соревнования стали не только интересным, увлекательным спортивным событием, но и, несомненно, послужили хорошим примером для молодежи в важном деле пропаганды занятий физической культурой и спортом, здорового образа жизни.