Наши – в сборной края

0
25

В г. Кореновске прошло личное первенство края по бадминтону среди учащихся 2002 г.р. и моложе, собравшее более 70 спортсменов этого возраста из городов Краснодара, Тихорецка, Кореновска, Лабинска, Гулькевичи, Абинска, ст. Динской. В нем приняли участия и шесть учащихся 2-4 классов нашего района: М. Вепрев (СОШ №1), В. Казанцева (СОШ №2), А. Ткаченко, Г. Ткаченко, Н.Ткаченко, М. Филатов – все из СОШ № 13.

Наибольшего успеха добилась Виолетта Казанцева (тренер Ю.Ю. Галкина), она в паре с Елизаветой Шинкарь из Кореновска стала чемпионкой Краснодарского края. Виолетта также заняла второе место в одиночном разряде и второе место с Максимом Филатовым в парном смешанном разряде.

Максим Филатов (тренер Ю.Н. Лень) стал вице-чемпионом Краснодарского края в одиночном разряде, проиграв в упорной борьбе в финале спортсмену из Краснодара. Третью по счету медаль Максим получил за третье место в парном разряде среди мальчиков, он играл в паре с Глебом Пефтиевым из Кореновска.

Теперь наши спортсмены В. Казанцева и М. Филатов вошли в состав сборной Краснодарского края по бадминтону в своей возрастной группе. Другие участники соревнований из нашего района тоже выступили хорошо, хотя и не пробились в число призеров краевого турнира.