В сиянии наград и звезд

1775
veterani_600

В День защитника Отечества мы, ветераны военной службы, по традиции встречаемся в кругу друзей, среди тех, кто связал свою жизнь с почетной обязанностью защищать Родину, неся военную службу в гарнизонах, расположенных на необъятной территории огромной страны, ее водном и воздушном пространстве. Свои обязанности выполняли с честью, о чем говорят сверкающие на груди ордена, медали, знаки отличия за безупречную службу, мастерское владение оружием и военной техникой.

В начале торжественного мероприятия ветеранов от поколений детей и внуков поздравили Е.В. Проценко и ее дочь Настя. Много теплых слов было сказано кадровым военным, отмечена их военно-патриотическая работа с молодежью. От районного совета ветеранов грамотами были награждены офицеры запаса полковник А.Н. Коломыцев, подполковники В.Г. Алексеенко, В.А. Герасименко, А.А. Мищенко.


На встрече слова поздравлений и пожеланий здоровья, семейного благополучия своим товарищам прозвучали в выступлениях подполковника главы района А.А. Мищенко, полковника начальника отдела крайвоенкомата по Щербиновскому району И.В. Крикунова, генерал-майора летчика первого класса Г.А. Абдурахманова, участника афганских событий, награжденного боевыми орденами, С.П. Галкина, членов совета капитана Н.Н.Котова, майора В.Г. Ежова, старшего прапорщика В.С. Лагерного.

Присутствующих поздравили руководители исполнительного комитета Щербиновского отделения партии «Единая Россия» Т.А. Попова и Л.И. Задависвичка, ведущие мероприятия, они вручили всем гвоздики и посвятили стихи. В исполнении подполковника В.А. Герасименко и вокальной группы «Родник» прозвучали стихи и песни, за что им от всех большое спасибо.
Почетным гостем стал представитель старшего поколения, участник Великой Отечественной войны Николай Степанович Крошко.

Стоит еще от лица организаторов встречи поблагодарить за ее материальную поддержку ветеранов военной службы С.А. Мальченко, В.В. Борового, депутата совета Старощербиновского сельского поселения А.В. Лихолита, за информационную поддержку – журналиста «ЩК» Л. Варданян.
Праздник продолжился в ЦНТ, где был дан концерт.