Плюс один – в помощь спасателям

738

В начале года, по поручению главы района Алексея Беликова в бюджете муниципалитета были предусмотрены денежные средства для приобретения нового  специализированного автомобиля для Аварийно-спасательного формирования района. Автомобиль повышенной проходимости выпущен на базе Lada (Нива) и оснащён гидравлическим и дополнительным оборудованием: лебёдкой, тяговым сцепным устройством, дополнительным багажником.
Спецтехнику уже поставили на учёт в ГИБДД, она готова к выходу на линию. Новый автомобиль позволит специалистам оперативно и качественно выполнять аварийно-спасательные и другие неотложные работы для обеспечения безопасности жителей нашего муниципалитета.
Аварийно-спасательное формирование Щербиновского района было создано в 2005 году. В настоящее время штат сотрудников насчитывает 14 человек.
На фотографии слева на право: начальник формирования Алексей Гарнышев, спасатели Сюсюра Геннадий и Белецкий Сергей. Информирует наше издание пресс-секретарь администрации района Виктория Полякова.