Щербиновский курьер

Общественно-политическая жизнь Старощербиновской

Навигация: Газета Новости Щербиновские юниоры стали призерами краевых соревнований по бадминтону

Щербиновские юниоры стали призерами краевых соревнований по бадминтону

E-mail Печать PDF
( 1 Голос )

5-8 апреля в Краснодаре прошло лично-командное первенство Краснодарского края по бадминто-ну среди юниоров до 22 лет в зачет IV летней Спартакиады молодежи Кубани 2018 года.
Команду Щербиновского района представляли бадминтонисты из поселка Щербиновский: Дарья Гриднева, Виктория Смотрова, Мария Ткаченко, Юлия Филатова, Данила Башкин, Захар Горбачев, Александр Попович, Сергей Рогачев.
В упорной борьбе наши спортсмены смогли завоевать III общекомандное место среди лучших спортсменов Кубани. В борьбе за пьедестал ребята соперничали с командами из Абинска, Коренов-ска, Лабинска, Тихорецка. Щербиновские бадминтонисты уступили только бесспорным лидерам Юга России - командам из Гулькевичей и Краснодара.
Отличились наши и в личном зачете. Данила Башкин и Захар Горбачев заняли 3-е место в парной категории; Виктория Смотрова и Юлия Филатова, обыграв сильные пары из Кореновска и Гулькеви-чей, также заняли 3-е место.
Хочется отметить, что все участники команды Щербиновского района сыграли на достойном уровне и внеси личный вклад в общий успех.
К соревнованиям команду подготовили тренер СШ «Энергия» Виталий Остапенко и учитель физ-культуры СОШ № 13 Александр Остапенко.